Пятница, 26.04.2024, 15:24
FIFA-RUS
 
Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
За какой российский клуб вы болеете?
Всего ответов: 1668

Главная » 2008 » Январь » 1 » Итоги ушедшего 2007 года. Версия Fifa-rus.3dn.Ру
Итоги ушедшего 2007 года. Версия Fifa-rus.3dn.Ру
16:40
Ну вот, дорогие друзья, менее дня мы уже живём в наступившем 2008 году, который обещает подарить огромное количество футбольных эмоций. Входя в новый период принято подводить итоги пройденного, чем пишущая брать сайта Fifa-rus.3dn.Ру на стыке годов и занималась. Оценивали мы по заранее оговоренным номинациям, где-то мнения практически единогласно сошлись, а где-то точки зрения так и не смогли прийти к единому консенсусу. Итак, далее приводим кто, чем и в каком количестве прославился в 2007 году.

ИГРОК ГОДА


В этой номинации основная борьба развернулась между португальцем Криштиану Роналду и бразильцем Кака, в итоге перевес лишь в один голос признал победу последнего. Плеймейкер "Милана" в сезоне 2006/2007, забив 10 голов в Лиге Чемпионов, помог своей команде выиграть самый престижный клубный трофей Старого света. Так же, гол и две голевые передачи бразильца, в финале против "Боки Хуниорс", обеспечили "россонери" победу на мировом клубном первенстве, проходившим в Йокогаме в декабре минувшего года. Более того, 25-летний полузащитник, в недавнем прошлом, был удостоен премии от журнала "France Football" в виде "Золотого мяча" лучшему футболисту года. После церемонии вручения Кака заявил: "Этот трофей венчает выдающийся для меня год. Я благодарю Бога за эту награду, самую крупную для любого футболиста, благодарю жену и родителей. Но чтобы завоевать такой приз, нужно играть в команде, которая привыкла побеждать, без этого никак. Поэтому я благодарен "Милану" и сборной Бразилии".

КЛУБ ГОДА


Самым успешным клубом уходящего года был избран английский "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" после трёхлетнего перерыва в 2007-м смогли вернуть себе корону победителя английской Премьер-лиги, обогнав по очкам лондонский "Чесли" на 6 зачётных пунктов. На европейской арене "манкунианцы" дошли до полуфинала Лиги Чемпионов, где были обыграны будущим победителем турнира "Миланом" со счётом 5:3 по сумме двух матчей. В сезоне 2006-2007, наконец, перестало лихорадить Криштиану Роналду, что в купе со второй молодостью Гиггза выдало одну из самых грозных полузащит мира. Летом МЮ усилился Нани, Андерсоном, Тевезом и опорником Оуэном Харгривзом, которые довольно удачно вписались в игровые построения сэра Алекса Фергюсона. В текущей чемпионской лиге красные пробились в 1/8 финала с первого места в группе, лишь единожды потеряв очки сыграв на выезде с "Ромой" в ничью. Во внутреннем первенстве "Юнайтед" идёт на втором месте после 20 сыгранных матчей, отставая от лидирующего "Арсенала" на 2 очка.

СОБЫТИЕ ГОДА


В номинации "Событие года" большее количество резидентов выделило непопадание на ЕВРО2008 сборной Англии. Родоначальники футбола отстали от наших на 1 очко в итоговой таблице группы Е, проиграв два последних матча отбора основным конкурентам в гостях России (1:2) и дома хорватам (2:3). Последнее поражения подняло бунт в британских футбольных кругах, что повлекло к моментальной отставке МакКларена и бурю гнева в спортивной прессе туманного Альбиона по поводу излишнего приезда легионеров в клубы Премьер-Лиги и потере национальных традиций. Сейчас, в трёх из четырёх топ-клубов чемпионата работают неанглийские тренера, журналисты сетуют на проникновение футбольных традиций с континента, что изначально не соответствует духу английского футбола. Вытаскивать английскую сборную из бесхарактерной ямы и внести прогрессивность в действия британцев был призван итальянец Фабио Капелло. Вот что написало одно из популярных английских изданий по этому поводу: "Британский стиль отличается от итальянского так же, как левостороннее движение — от правостороннего. Двигаться вперёд надо, но весь вопрос в том, научатся ли наши футболисты ехать по правой полосе?".

ОТКРЫТИЕ ГОДА


Открытием года работниками сайта был назван 30-летний полузащитник "Зенита" Зырянов. Константин перешёл в питерский клуб около года назад, но успел уже в полной мере раскрыть свои способности в игровых построениях Адвокаата. Уроженец Перми, после того как московское "Торпедо" вылетело в первый дивизион, наконец, смог найти себя в сине-бело-голубом клубе и с партнёрами с берегов Невы впервые в истории смог выиграть российскую Премьер-Лигу. Так же Зырянов стал незаменимой фигурой в сборной, именно Константин отыгравший блестящий матч с англичанами, заработал пенальти, которое переломило ход той встречи и всего отбора к континентальному первенству.

ТРАНСФЕР ГОДА


Клубным переходом игрока, не подавляющим, но всё-таки большинством было выбрано мигрирование француза Тьерри Анри из "Арсенала" в "Барселону" летом 2007-го. Сумма трансфера составила 24 миллиона евро, контракт с сине-гранатовыми рассчитан на 4 года. 30-летний нападающий на представлении каталонской общественности заявил: "Я счастлив быть здесь и рад, что у меня есть шанс продемонстрировать свое мастерство. Мой новый клуб всегда хочет выигрывать на всех фронтах, и я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы помочь "Барселоне" преуспеть в этом. Я буду выкладываться на сто процентов и никогда не поставлю свои интересы выше клубных. "Барса" исповедует такой стиль, который я всегда очень любил. Хочу быть частью команды, играть на этом великолепном стадионе и наслаждаться прекрасным футболом". Несмотря на череду травм, в процессе выступления за "Барсу" в текущем сезоне француз забил 5 голов в испанской Примере и 2 гола в Лиге Чемпионов.

РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА


Фигура главного разочарования года указало на московское ЦСКА. Команда Газаева в этом сезоне заняла низкое для себя 3 место в чемпионате, а в Лиге Чемпионов армейцы провели свой худший групповой этап – набрав всего 1 очко и естественно заняв последнюю строчку в квартете. Этот сезон вновь заставил заострить внимание на длине красно-синей скамейки и немощности атаки без бразильских легионеров. Даже в межсезонье руководящими корпусами не была проведена должным образом трансферная политика и приехавшие Янчик и Ратинью особого энтузиазма в сердца болельщиков не внесли.

ЛЕГИОНЕР ГОДА


Легионером года был назван украинский полузащитник питерского "Зенита" Анатолий Тимощук. 27-летний уроженец Луцка перебрался на берега Невы поздней зимой минувшего года, за рекордные для нашего чемпионата 20 миллионов долларов, заключив контракт на 4 сезона. Тимощук внёс огромный вклад в завоевание "Зенитом" золотых медалей первенства страны, сумев быстро адаптироваться к новому клубу и по ходу сезона показав образцовые разрушительные действия игрока центральной линии поля. Этот футболист совершает огромный объем черновой работы, а так же способен отдать обостряющий пас, да и удар у Анатолия от Бога.

МАТЧ ГОДА


Матчем года практически единогласно была выбрана встреча Англия – Хорватия 21 ноября на "Уэмбли". Хорваты, имевшие уже в кармане билет в Альпы, обыграв вялых британцев потянули за собой Россию на континентальное первенство, оставив родоначальников футбола смотреть приближающееся Евро по телевизору. Мало кто верил, что Билич сможет завести своих абсолютно не мотивированных подопечных, но клетчатые вышли на матч крайне мобилизовано и к 15 минуте усилиями Кранчара и Олича вели 0:2. Англичане взяли себя в руки в начале второго тайма и точными ударами Лэмпарда и Крауча сравняли счёт. Определяющим в матче стала 77 минута, когда вышедший на замену Петрич оставил в недоумении весь туманный Альбион.

РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА


Самым удачным руководящим лицом был выбран президент УЕФА Мишель Платини. Вступив на этот пост 12 месяцев назад француз успел добиться многого – во-первых, стоит отметить, что Платини вышел на плодотворный диалог с ЕС, заставив тех обратить внимание на уникальную природу спорта. Во-вторых, был создан и одобрен новый формат еврокубков, который позволит задействовать в континентальных турнирах больше клубов, а так же повысить зрительский интерес к Кубку УЕФА. Французский чиновник большое влияние уделяет футболу в развивающихся странах: "Я официально призываю крупные и значительные клубы Европы вступить в плодотворный и демократичный диалог с прочими членами европейской футбольной семьи, - заявил Платини. - Двери УЕФА широко раскрыты. Вступайте в наши ряды, и я обещаю, что вы не будете разочарованы".

ТРЕНЕР ГОДА


Футбольным наставником года был избран тренер сборной России Гус Хиддинг. Прилетев летом прошлого года в Москву, Хиддинг начал лепить молодую сборную и команда с каждым матчем прибавляла и прибавляла. Сборная играла стабильным составом с чётко поставленным характером игры – голландский специалист, так сказать, навёл порядок в нашем футбольном дворе. Команда начала играть единым коллективом, редко когда кто-то выпадал из тактических построений. Гус старается навязать своим подопечным более мобильную, думающую и консервативную игру. Хидинг старался не давать волю эмоциям и вселял веру в игроков.

КОМАНДА ГОДА


Ну и на последок команда года – лучшие 11 игроков по версии сайта Евро-Футбол.Ру. В символическую сборную попали 8 представителей английской Премьер-лиги, 2 испанской Примеры и один из итальянской Серии А. Самое большое клубное представительство у "Челси" и МЮ, сразу по 3 футболиста "аристократов"и "манкунианцев" попали в дрим тим. Из мадридского "Реала" 2 игрока попали в нашу сборную и по одному представителю из "Милана", "Арсенала" и "Ливерпуля".

Просмотров: 505 | Добавил: fifa-rus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz