Пятница, 29.03.2024, 15:45
FIFA-RUS
 
Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
За какой российский клуб вы болеете?
Всего ответов: 1668

Главная » 2008 » Январь » 01
По информации издания "Correio da Manha" легенда португальского футбола Луиш Фигу по завершению сезона уедет выступать в США.

Ветеран "Интера" заключит двухлетний контракт на сумму $7 млн. с Anschutz Entertainment Group (AEG).

AEG является фактическим владельцем трех клубов - "Чикаго" Файр, "Динамо" Хьюстон и "ЛА Гэлэкси". В одну из этих команд и отправится играть Луиш. Скорее всего, выбор падет на калифорнийцев. Сейчас Луиш Фигу находится на больничном после перелома ноги, который он получил в столкновении с Павелом Недведом.

football.ua

Просмотров: 519 | Добавил: fifa-rus | Дата: 01.01.2008 | Комментарии (1)

Итак, «Зенит» все-таки пробился в 1/16 кубка УЕФА, хотя не столь убедительно, как «Спартак», хотя с приключениями и волнениями, со скромным очковым заделом. Главное, новоявленный чемпион оправдал надежды российских болельщиков, напомнив о национальности Дика Адвокаата, и заставив поверить в везучесть всех голландских тренеров. Действительно, в кои веки Россия вкупе с путевкой в финальную часть европейского первенства имеет два клуба в весенней стадии кубка УЕФА, в кои веки перед нами высветилась вполне реальная перспектива быть представленной тремя клубами в Лиге чемпионов… Это большой успех всего российского футбола, и на этом фоне внутренний чемпионат предстает в более мажорном свете. Безусловно, игра наших команд, включая игру сборной, далеко небезупречна, не всем пришлась по вкусу, и основания для критики есть, но футбол тем и привлекателен, что всегда предполагае ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: fifa-rus | Дата: 01.01.2008 | Комментарии (0)

Сборная России перед чемпионатом Европы опять оказалась втянутой в разборки. Четыре года назад трепали нервы валлийцы, на этот раз “грозятся” шведы. Правда, притязания шведов не столь существенны, они не претендуют на нашу путевку, а просто требуют “справедливого” наказания Аршавина. Скандинавы либо обладают обостренным чувством справедливости, либо всерьез побаиваются одного из российских лидеров.

Как бы то ни было, а несдержанность капитана стала предновогодней головной болью и для тренеров, и для болельщиков. Остается надеяться, что капитан осознал свой проступок, а вердикт УЕФА станет уроком для игроков сборной. Как говорится: лучше поздно, чем никогда.

Надо признать, наши мастера поведением на поле загадывают немало загадок, вынуждая разговор о скорости, о рывках, финтах, дриблинге и прочих футбольных аспектах совмещать с размышлениями о быстроте ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: fifa-rus | Дата: 01.01.2008 | Комментарии (0)

Уже давно прошли те времена, когда футбол вызывал чисто визуальный интерес, а толпы болельщиков в отчаянии хватались за головы, когда любимая команда не добивалась приемлемого результата. В настоящий момент, нравится вам это или нет, футбол, как и многие другие виды спорта, приобрел некий специфический аспект. Более продвинутые, молодые и расчетливые люди научились получать не только удовольствие от зрелищности игры, но еще и неплохо зарабатывать на этом, угадывая те или иные результаты.

Порой, более старшее поколение не всегда понимает, почему мы, болея за конкретную команду в матче, при условии, что она одержала победу, все равно, остаемся недовольны, понуро склоняя голову, тихо ворча, что команда не отыграла на ноль, пропустив гол. Или же, еще большее недоумение вызывает, когда зритель у телевизора одинаково болеет за обе команды, нервно шепча: “лишь бы про ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: fifa-rus | Дата: 01.01.2008 | Комментарии (0)

Ну вот, дорогие друзья, менее дня мы уже живём в наступившем 2008 году, который обещает подарить огромное количество футбольных эмоций. Входя в новый период принято подводить итоги пройденного, чем пишущая брать сайта Fifa-rus.3dn.Ру на стыке годов и занималась. Оценивали мы по заранее оговоренным номинациям, где-то мнения практически единогласно сошлись, а где-то точки зрения так и не смогли прийти к единому консенсусу. Итак, далее приводим кто, чем и в каком количестве прославился в 2007 году.

ИГРОК ГОДА


В этой номинации основная борьба развернулась между португальцем Криштиану Роналду и бразильцем Кака, в итоге перевес лишь в один голос признал победу последнего. Плеймейкер "Милана" в сезоне 2006/2007, забив 10 голов в Лиге Чемпионов, помог своей команде выиграть самый престижный клубный трофей Старого света. Так же ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: fifa-rus | Дата: 01.01.2008 | Комментарии (0)

Турецкий "Анкарагюджю" подписал контракт с 23-летний атакующим полузащитником Гекханом Эмреджиксином из "Болуспора". За Гекханом охотился целый ряд турецких клубов, однако он предпочел подписать двухлетний контракт со столичным клубом. В составе "Болуспора" Гекхан" провел 12 голов в 76 матчах.

uefa.com

Просмотров: 492 | Добавил: fifa-rus | Дата: 01.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz