Четверг, 28.03.2024, 13:49
FIFA-RUS
 
Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
За какой российский клуб вы болеете?
Всего ответов: 1668

Главная » 2007 » Декабрь » 30 » Оранжевый Мюнхен
Оранжевый Мюнхен
16:04
Немецкие СМИ сватают главного тренера сборной Голландии Марко ван Бастена на место наставника «Баварии», которое может освободиться в июне с окончанием срока действия контракта Оттмара Хитцфельда.

Журнал Kicker недавно сообщил, что Хитцфельд не собирается продлевать свое соглашение. Специалист, завоевавший с мюнхенцами четыре золота Бундеслиги, два Кубка Германии, побеждавший в Лиге чемпионов и Межконтинентальном кубке, вернулся спасать «Баварию» в феврале прошлого года. Команда переживала затяжной кризис, но даже тренеру, который дважды был признан лучшим в мире (в 1997 и 2001 годах), не удалось втащить мюнхенцев в зону Лиги чемпионов.

Летом боссы клуба резко пересмотрели свое отношение к трансферной политике. На укрепление было потрачено 67 миллионов евро, что для прижимистых баварцев является по меньшей мере героизмом. Поначалу новички разрывали на мелкие кусочки всех подряд, но постепенно очарование свежести развеялось, команда вновь забуксовала и позволила нагнать себя преследователям. Стали раздаваться критические реплики, сперва осторожные, но потихоньку обретающие уверенность.

Тут-то и просочилась информация, что Оттмар Хитцфельд летом покинет «Баварию». Сообщается, что он заинтересован получить пост главного тренера сборной Швейцарии, которое может стать вакантным после Евро-2008. Также молва сватает специалиста в австрийский «Зальцбург», где сейчас работает Джованни Трапаттони.

Главным претендентом на место Хитцфельда считается Марко ван Бастен, нынешний наставник сборной Голландии. Безусловным его плюсом в данной ситуации является знание немецкого языка. Работая с «Оранжевыми», ван Бастен зарекомендовал себя в качестве жесткого тренера, который не чурается самых жестких мер. Так, он не постеснялся отцепить от сборной титулованных ветеранов - Кларенса Зеедорфа, Эдгара Давидса, Патрика Клюйверта и Роя Макая, усадил на лавку Марка ван Боммела, но при этом поссорился с главным снайпером сегодняшнего мирового футбола Рудом ван Нистелроем.

Но ван Бастен, как оказалось, умеет признавать ошибки. Зеедорф, блестяще выступающий в составе «Милана», был возвращен в сборную. Удалось сгладить конфликт с ван Нистелроем. Правда, отборочный турнир Евро-2008 был пройден в нехарактерном для «Оранжевых» ключе. Команда, традиционно исповедующая атакующий футбол, сделала ставку на оборону, за что ван Бастен получил свою порцию недовольства от голландской прессы.

Может быть, именно жесткая рука ван Бастена сможет достаточно туго закрутить гайки в «Баварии». На этом клубе еще с 90-х годов, когда звезды мюнхенцев позволяли себе лишнего, лежит отпечаток гламура. В этом сезоне, когда на «Альянц Арене» снова сделали ставку на известных и раскрученных игроков, медийные приключения «Баварии» продолжились: то Оливер Кан покритикует новичков, то Франк Рибери заявит, что ему в Германии холодно, то Вилли Саньоль изъявит желание сменить клуб… Хитцфельд, конечно, тоже далеко не либерал, но, видимо, ему трудно справиться с разбродом и шатанием в умах мюнхенских звезд.

Кстати, перемены намечаются не только на тренерском мостике «Баварии», но и в ее руководстве. В 2009 году оканчивается срок действия полномочий нынешнего спортивного директора команды Ули Хенесса, и уже появились слухи, гласящие, что его сменит Клаус Аллофс, занимающий аналогичную должность в бременском «Вердере». Контракт Аллофса истекает в том же году. «Не могу сейчас сказать, что останусь в «Вердере», - поведал Клаус Аллофс изданию Bild. - Я уже проводил переговоры с другими клубами, о чем поставил в известность руководство своей команды».

Просмотров: 525 | Добавил: Keys | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz