Всего ответов: 1668

Главная » 2007 » Декабрь » 30 » "Вэст Хэм" 2:1 "Манчестер Юнайтед"
"Вэст Хэм" 2:1 "Манчестер Юнайтед"
00:10
В матче 20-го утра действующий лидер "Манчестер Юнайтед" уступил в гостях "Вест Хэму" со счетом 2:1.

Несмотря на четыре победы подряд, команда сэра Алекса Фергюсона не смогла пройти Boxing Day без потерь, вновь уступив "молотобойцам" на "Аптон Парк", причем заключительный матч прошлого сезона на "Олд Траффорд" также был проигран дружине Алана Кербишли, которая благодаря этой победе смогла сохранить прописку в Премьер-Лиге.

По поводу финального счета можно долго спорить, однако не признать, что хозяева заслужили хотя бы одно очко, будет трудновато. "Вест Хэм" с начала поединка смело шел вперед, и по ходу всего матча не только не уступал в характере, но и сумел вырвать победу в заключительные 15 минут.

Впрочем "Вест Хэм" мог выйти вперед уже в самом начале игры. Хайден Маллинс в одиночку принял мяч у вратарской соперника, однако пробив, попал в перекладину, на добивании в пустые ворота не смог сыграть Марк Нобл, послав снаряд выше.

Некоторое время спустя "МЮ" на контратаке открыл счет. Саа бросил в прорыв Гиггза, который, пройдя по флангу, сделал точнейшую передачу на подоспевшего Роналду, который в упор расстрелял ворота Грина и забил свой 13-ый гол в сезоне.

Хозяева же ответили неплохими ударами Коула и Солано, удар последнего с дальней дистанции парировал Томаш Кушчак, который из-за травмы Ван дер Сара вновь занял место в воротах.

Во втором тайме "Вест Хэм" ослабил натиск, а "Юнайтед" был обязан удваивать преимущество на 66-ой минуте, когда Джонатан Спектр за игру рукой в своей штрафной был "награжден" одиннадцатиметровым. Однако голкипер Роберт Грин еще не пропускал с "точки" в этом сезоне, парировав три из трех пенальти в свою сторону. Не изменилась статистика и в этот вечер. Роналду безалаберно исполнил полученный шанс, послав мяч чуть ли ни на метр от стойки ворот.

Воодушевленные промахом португальца, "молотобойцы" вновь постарались насесть на ворота гостей, однако "МЮ" прочно перехватил инициативу, но умудрился пропустить два мяча со стандартов. Сначала вышедший на замену Антон Фердинанд после подачи углового сравнял счет, а затем уже Мэтью Апсон за пять минут до финального свистка после розыгрыша штрафного великолепным ударом головой принес полноценные три очка своей команде. "МЮ" пытался отквитать хотя бы мяч, но даже вышедшие на замену Андерсон и Нани не смогли изменить положение вещей. Итог – 2:1, и третье поражение в сезоне для манкунианцев.

Просмотров: 502 | Добавил: Keys | Рейтинг: 0.0/0 |