Всего ответов: 1668

Главная » 2007 » Декабрь » 30 » "Арсенал" обыграл "Эвертон" и вернул лидерство( гы гы!)))
"Арсенал" обыграл "Эвертон" и вернул лидерство( гы гы!)))
00:07
Лондонский "Арсенал" сумел одержать волевую победу на "Эвертоном" на выезде со счетом 1:4, и тем самым вернул себе лидерство в турнирной таблице.

В прошлом туре команда Арсена Венгера потеряла очки в матче с "Портсмутом" и уступила первую строчку таблицы "Манчестер Юнайтед". Однако, после сегодняшнего поражения манкунианцев от "Вест Хэма" у "канониров" появился хороший шанс вернуть себе лидерство.

После довольно невыразительного матча с "помпи" в плане атакующих действий Венгер решил оставить в запасе Росицки и Адебайора, выпустив с первых минут Эдуардо и юного Бендтнера.

Первый тайм остался за хозяевами. Единственный мяч за 45 минут поединка случился на 19 минуте, когда Тим Кэхилл, забивающий регулярно на протяжении трех последних матчей "Эвертона", в прыжке поразил ворота Альмунии.

"Арсенал" сумел прийти в себя лишь во втором тайме. Внушение, сделанное Венгером в перерыве, возымело свое действие, и второй тайм "канониры" выиграли со счетом 0:4. Сперва на 47 и 58 минутах дублем отметился хорват бразильского происхождения Эдуардо. А затем вышедшие на замену Адебайор и Росицки довели счет матча до разгромного - 1:4.

Стоит отметить, что на протяжении всех 90 минут игра изобиловала массой жестких стычек и мелких конфликтов. Свидетельством этому стали 2 удаления. Бендтнер на 74 минуте заработал вторую желтую карточку и отправился отдыхать раньше времени, а в концовке встречи Артета ударил локтем своего соотечественника Фабрегаса и отправился вслед за нападающим "канониров".

Благодаря этой победе, "Арсенал" вернул себе первую позицию в турнирной таблице Премьер-Лиги, а значит новый 2008 год "канониры" встретят в ранге лидеров.

Просмотров: 422 | Добавил: Keys | Рейтинг: 0.0/0 |